Compartir
Publicidad

Dota 2 Asia Championships: de los clasificatorios regionales al evento principal

Dota 2 Asia Championships: de los clasificatorios regionales al evento principal
0 Comentarios
Publicidad
Publicidad

Valve y Perfect World nos traen la segunda edición del torneo Dota 2 Asia Championships, donde ocho de los mejores equipos de estas cinco regiones: China, América, SEA, Europa y CIS, lucharán por el premio aún por anunciar, durante el evento principal que tendrá lugar en Shanghai del 28 de marzo al 4 de abril.

En el torneo estarán los cuatro equipos invitados: Evil Genuises (campeón de la primera edición), Wings Gaming, OG y Newbee. También se conocen ya los cuatro ganadores del clasificatorio chino disputado el mes pasado: Invictus Gaming, Team VG.J, LGD Forever Young e IG Vitality. Los clasificatorios de América, SEA, Europa y CIS acaban de comenzar y aquí podrás seguir todos los horarios (hora europea) , resultados y mejores jugadas.

Dac

Viernes 3 de febrero

  • Clasificatorio SEA

05:00 – Faceless vs Signature Trust 2-0

08:00 – Warriors Gaming Unity vs Next Generation 2-0

Sea 3
  • Clasificatorio CIS

12:00 – Virus Pro vs Effect 0-2 *Por problemas técnicos se da la victoria a Effect.

15:00 – Team Spirit vs LQ 2-0

Cis 3
  • Clasificatorio Europa

15:00 – Ad Finem vs B)ears 0-2

18:00 – Cloud9 vs Alliance 2-0

  • Clasificatorio América

22:00 – Digital Chaos vs Wanted 1-2

01:00 – Complexity vs Team Freedom 2-0

America 3

Sábado 4 de febrero

  • Clasificatorio SEA

05:00 – TNC Pro Team vs Rex Regum 2-0

08:00 – Mineski vs Execration 2-1

Sea 4
  • Clasificatorio CIS

12:00 – Vega vs Comanche 2-1

15:00 – Team Empire vs Friends 2-1

Cis 4
  • Clasificatorio Europa

15:00 – Team Liquid vs Ninjas in Pyjamas 2-1

18:00 – Navi vs Team Secret 2-1

Europa 4
  • Clasificatorio América

22:00 – Team NP vs SG eSports 2-0

01:00 – Infamous vs Team Onyx 0-2

America 4

Domingo 5 de febrero

  • Clasificatorio SEA

05:00 – Team Faceless vs Warriors Gaming Unity 2-0

08:00 – TNC Pro Team vs Mineski 2-0

Sea 5
  • Clasificatorio CIS

13:00 – Effect vs Team Spirit 2-0

16:00 – Vega vs Team Empire 1-2

Cis 5
  • Clasificatorio Europa

15:00 – B)ears vs Navi 2-0

18:00 – Cloud9 vs Team Liquid 0-2

Europa 5
  • Clasificatorio América

22:00 – Wanted vs Complexity 0-2

01:00 – Team NP vs Onyx 2-0

America 5

Lunes 6 de febrero

  • Clasificatorio SEA

05:00 - Signature vs Next Generation 0-2

08:00 - Rex Regum Qeon vs Execration 2-1

Sea 6
  • Clasificatorio CIS

12:00 - Virtus Pro vs LQ 0-2

15:00 - Comanche vs Friends 2-0

Cis 6
  • Clasificatorio Europa

15:00 - Ad Finem vs Team Secret 0-2

18:00 - Alliance vs Ninjas in Pyjamas 2-1

Europa 6
  • Clasificatorio América

22:00 - Digital Chaos vs Team Freedom 2-0

01:00 - SG eSports vs Infamous 2-0 *Infamous fuera del DAC por cambios en su roster

America 6

Martes 7 de febrero

  • Clasificatorio SEA

05:00 - Warriors Gaming Unity vs Next Generation 2-0

08:00 - Mineski vs Rex Regum Qeon 2-0

Sea 7
  • Clasificatorio CIS

12:00 - Team Spirit vs LQ 2-1

15:00 - Vega vs Comanche 2-1

Cis 7
  • Clasificatorio Europa

15:00 - Navi vs Team Secret 0-2

18:00 - Cloud9 vs Alliance 2-1

Europa 7
  • Clasificatorio América

22:00 - Wanted vs Digital Chaos 0-2

01:00 - Onyx vs SG eSports 2-0

America 7

Tras la fase de grupos tan sólo 4 equipos de cada clasificatorio pasan a los Playoffs. Un total de 16 equipos de cuatro regiones luchando por el acceso al evento principal del Dota 2 Asia Championship.

Playoffs

Vía | DAC.

Temas
Publicidad
Comentarios cerrados
Publicidad
Publicidad
Inicio